Прием депутатов «Единой России»: 30 вопросов за 2 часа

Фото / erid:
Прием депутатов «Единой России»: 30 вопросов за 2 часа

Более двух часов длился прошедший накануне прием депутатов «Единой России». За это время Светлана Титова и Галина Селькова выслушали почти три десятка посетителей.

Каждый четверг депутаты фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе проводят прием граждан. В общественную приемную люди приходят, как в последнюю инстанцию, депутаты стараются помочь каждому:

- Отрадно, что в лице депутатов люди видят своих помощников, поэтому спектр вопросов, с которыми обращаются на прием, широкий. Один из наболевших вопросов Магнитки – открытие бани. Обговорили с активным жителем вариант взаимодействия с предприятием, представленным в микрорайоне.


Еще один вопрос, который касается не одного жителя, а целого района города - автобусное сообщение с микрорайоном СТИ – тоже серьезная тема. Нужно заниматься – выходить на ГИБДД, перевозчиков, тесно работать с администрацией города и совместными усилиями решать вопрос, как можно быстрее. Есть желание помочь жителям и будем системно работать с каждым вопросом, заниматься каждой озвученной проблемой, - говорит депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Светлана Титова.

Среди проблем, озвученных народным избранникам – коммунальные вопросы, благоустройство города и дворов и многие другие. Не меньше внимания депутаты уделяют и личным проблемам первоуральцев, будь то получение звания ветерана труда, помощь в оформлении документов, проведении ремонта жилья, пострадавшего после пожара.


Несмотря на то, что обозначенное время приема – один час - с 17 до 18.00 депутаты не завершают прием, пока не будет принят последний пришедший со своей бедой житель города:

- Очень много горожан приходит на прием. Проблемы самые разные. Большая часть - по званиям ветерана труда. Люди много лет отработали, но не имеют наград, необходимых для получения звания. Стараемся рассказать, как действует закон, какие действия можно предпринять, - говорит депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Галина Селькова, - приходят неравнодушные первоуральцы, говорят о том, что необходимы детские площадки, пешеходные дорожки, тротуары во дворах. Например, сегодня были жители домов с улиц Советская, Трубников. Есть вопросы, которые будем решать с ГИБДД, с администрацией города. Примеров результативного взаимодействия много – в этом году планируется установка светофора у ДВВС, сотни людей идут во дворец водных видов, в парк - было много просьб об установке там светофора и остановочного комплекса. Эти объекты будут установлены.

Еженедельный прием граждан продолжается. График приема на февраль:

2 февраля – Владислав Вениаминович Изотов, Светлана Геннадьевна Данковская
9 февраля – Галина Васильевна Селькова, Светлана Викторовна Титова, Алексей Аркадьевич Берсенев, Валерий Владимирович Трескин
16 февраля – Николай Григорьевич Шайдуров, Станислав Викторович Ведерников, Наталья Владимировна Воробьева

Напомним, депутаты «Единой России» проводят прием в общественной приемной (ул. Вайнера, 15-а). Время приема: с 17:00 до 18:00

Контактные телефоны: +7(3439) 66-35-23 и +7(3439) 66-35-21

 








@ www.pervo.ru