Эдуард Вольхин лично проверил установленные по областной программе новые лифты

Фото / erid:
Эдуард Вольхин лично проверил установленные по областной программе новые лифты
В Первоуральске завершаются работы по замене старых лифтов в многоэтажках города. За ходом работ и выполнением графика следят специалисты Управления ЖКХ и депутаты Первоуральской городской Думы.

Ряд жилых домов, где уже работают новые подъемники, сегодня проверил заместитель председателя Первоуральской городской Думы Эдуард Вольхин.
Лифт в доме № 47-а по ул. Ватутина стал новогодним подарком для жителей – его монтаж был полностью завершен 30 декабря. За прошедшие 4 недели, как заверяют представители управляющей компании, обслуживающей дом, заявок о поломках или остановках не было.

Эдуард Вольхин проверяет работу: лифт плавно поднимается до верхних этажей и спускается вниз, перед остановкой объявляется, на какой этаж прибывают пассажиры. Помимо современного интерьера и возможностей - диспетчерская связь через интернет с обслуживающей организацией. Жители отмечают, что в новых лифтах ездить одно удовольствие, а еще замечают, что есть привычная для мегаполисов кнопка быстрого закрывания двери – в Первоуральске не каждый лифт, даже в относительно недавно введенных в эксплуатацию многоэтажках, может похвастаться таким девайсом.



Эдуард Вольхин отмечает: нареканий к работе данного лифта нет. Кроме того, этот дом стал одним из немногих, где подрядчики завершили замену лифта в срок, уложившись в 45 дней:

- В целом, в Первоуральске заменены 86 лифтов, 57 из них сегодня запущено, 9 должны быть запущены в ближайшее время. Я хочу заметить, что лифты в большинстве домов не менялись с момента ввода в эксплуатацию – а это 25 и болеет лет. Два года назад в рамках областной программы на условиях софинансирования были заменены 16 подъемников, сейчас работа в этом направлении продолжается уже за счет средств фонда капитального ремонта. На замену лифтов в Первоуральске выделено 154 миллиона, - говорит депутат фракции партии «Единая Россия» Эдуард Вольхин, и подводит итог проведенной инспекции, - в целом увиденным остался доволен. Лифты современные, связь есть, голосовое оповещение – все соответствует стандартам. Сейчас на заметке те дома, где лифты еще не введены в эксплуатацию. Буду держать ситуацию на контроле.



@ www.pervo.ru