Выходные в Первоуральске будут снежными, а к началу новой недели опять похолодает до -33С

Фото / erid:
Выходные в Первоуральске будут снежными, а к началу новой недели опять похолодает до -33С
Хорошая новость: снежок, выпавший сегодня утром, улучшил метеорологическую обстановку. Предупреждение синоптиков о неблагоприятных условиях, из-за которых в воздухе копились и не рассеивались вредные примеси, продержалось три дня. Дышать стало легче, но и обнадеживающее весеннее солнце, похоже, скрылось: в предстоящие выходные нам обещают облачность и снег, к счастью для коммунальщиков, небольшой.

Самый сильный снегопад прогнозируют в пятницу днем, в субботу небо немного прояснится, а в воскресенье, по предварительным данным Росгидромета, вновь пойдет снег, к тому же немного похолодает.

– Температура воздуха понизится до -26°С в ночные часы и -18°С днем, – рассказала главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко.

Предварительный прогноз говорит о том, что самой холодной будет ночь с воскресенья на понедельник – до -26°С. И такая погода простоит до середины следующей недели.

По словам эксперта, до середины февраля надеяться на раннюю весну не стоит – дневные температуры будут постепенно повышаться, но по ночам все так же морозно. Резкого потепления не ожидается.

@ www.pervo.ru