ГИБДД города подвели итоги рейда «Родители-водители»

Фото / erid:
ГИБДД города подвели итоги рейда «Родители-водители»
6 февраля на территории городского округа Первоуральск сотрудники ГИБДД в очередной раз проверили, как водители обеспечивают безопасность детей при перевозке личным автотранспортом. В утренние часы вблизи образовательных учреждений и детской больницы были выставлены наряды ДПС для того, чтобы проверить сознательность родителей-водителей.

За время проведения рейда было выявлено 17 нарушение правил перевозки детей (детей без детского удерживающего устройства, либо в креслах, но не пристегнутыми ремнями безопасности).

С беспечными родителями со стороны инспекторов (по пропаганде БДД) ГИБДД были проведены беседы с приведением примеров последствий ДТП, в которых пострадали дети, перевозимые с нарушениями требований правил перевозки.

6 февраля в селе Байкалово Свердловской области водитель кроссовера Hyundai Santa Fe столкнулся с пожарной машиной. Автомобилист не предоставил преимущества автоцистерне, как того требуют правила. Водитель Hyundai получил перелом ребер и травму головы. Его 8-летняя внучка, которая ехала на заднем пассажирском сиденье, получила ушиб головного мозга. Девочку доставили в реанимационное отделение местной больницы. Стоит отметить, что ребенок ехал в машине без детского кресла и не был пристегнут ремнями безопасности!

ГИБДД Первоуральска не устает напоминать: не пренебрегайте мерами безопасности при перевозке детей, не подвергайте жизнь и здоровье детей неоправданному риску!

@ www.pervo.ru