Интеллектуальная элита России формируется в первоуральской школе №7

Фото / erid:
Интеллектуальная элита России формируется в первоуральской школе №7
В Первоуральске средняя общеобразовательная школа №7 с углубленным изучением отдельных предметов вошла в ТОП-200 лучших Российских школ для поступления в ведущие вузы России. По количеству лицеев и гимназий Свердловская область заняла второе место, уступив столице.

– Рейтинг ориентирован, прежде всего, на родителей учащихся и самих школьников, которые нацелены на поступление в престижный вуз. При составление рейтинга мы сознательно отказались от анализа данных о среднем балле ЕГЭ, так как на фоне активных слияний-укрупнений школ измерение «средней температуры по школе» могло бы сильно дезориентировать учащихся и их родителей, – отмечают составители рейтинга.

Рейтинг школ позволяет понять, в каких школах формируется интеллектуальная элита России: где готовят выпускников, которые успешно поступают в 20 лучших российских вузов, включая те из них, которые сохранили за собой право на дополнительные вступительные испытания.

Директор седьмой школы Татьяна Ржанникова 16 февраля отмечает юбилей. Она призналась: новость о том, что ее образовательное учреждение снова в рейтинге лучших школ России, стала для нее самым большим подарком.

- Я счастлива! – не скрывала радости Татьяна Александровна. – Я горжусь нашим коллективом. Нашими замечательными педагогами. Нашими учениками. Родителями наших учеников, многие из которых, кстати, выпускники седьмой школы. Родители помогают школе в решении многих вопросов, это уже стало доброй традицией.

Первой с очередной победой директора школы № 7 поздравила заместитель министра образования Свердловской области Нина Журавлева. А потом в течение дня Татьяна Ржанникова принимала поздравления от выпускников школы, как бы далеко они ни находились от родного города, был телефонный звонок даже из Лондона!

Главная стратегия седьмой школы: «Хорошо учить и хорошо учиться».

@ www.pervo.ru