Городскую площадь скоро начнут готовить к лету

Фото / erid:
Городскую площадь скоро начнут готовить к лету
За последние несколько лет на городской площади силами чиновников и депутатов удалось сделать многое: обновлены скамейки и мачты освещения, приведен в порядок асфальт, установлены несколько ярких топиариев. Зимой здесь ежегодно появляются украшения, горки и ледяные скульптуры. Так же не забывают постоянно чистить и вывозить снег. Площади Первоуральска могут позавидовать соседние малые города. Более того, у горожан есть идеи, как сделать центр еще лучше и красивее.

СВЕТЛАНА МУСИНА, ЖИТЕЛЬНИЦА ПЕРВОУРАЛЬСКА:
"Летом конечно цветов побольше надо. И чтобы постоянно работал наш фонтан. Всё. Больше мне ничего не надо".

"- Хорошо, уютно и гулять приятно. Побольше цветов бы летом высаживали. Так что площадь у нас хорошая".

Площадь Победы - излюбленное место первоуральцев для прогулок с маленькими детьми круглый год. Первоуральцы говорят, было бы еще комфортнее, если бы здесь появился крытый павильон для детей.

ФИРХАНИЯ БАЖУКОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ПЕРВОУРАЛЬСКА:
"Чтобы маленькие дети могли здесь и кататься, и играть, и проводить время в течении дня. Вечером чтобы здесь хотя бы какой то киоск стоял, только без спиртных, без курева, а чтобы мороженое, водичка для питья. Чтобы можно это было спокойно покупать, а не бегать до ближайших магазинов".

В том, что совершенству нет предела уверены и народные избранники. Депутат "Единой России" Эдуард Вольхин вспоминает, в 70 годы главный дворец Культуры был одним из лучших в Советском союзе, а голубые ели пока они росли, окружали заботой.

"- Я помню их с детства, они были не большие - метра три. И думаю им около 50 лет. Если не ошибаюсь, их в зимний период раньше закрывали такими деревянными чехлами и конструкциями, чтобы они не замерзали, чтобы их не повредили".

В том как должна выглядеть площадь - народу виднее, считает Эдуард Иванович. Говорит, на летний период у городских властей и депутатов уже есть идеи по благоустройству. Ждут, что со своими интересными идеями подключаться и активные горожане.

ЭДУАРД ВОЛЬХИН, ДЕПУТАТ ФРАКЦИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ" В ПЕРВОУРАЛЬСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЕ:
"За основу нужно взять и мне интересно как депутату, как народному избраннику - это мнение жителей в первую очередь чтобы хотелось. В обязательном порядке, если что-то где-то не так и есть возможность изменить не только в плане ЖКХ, а в плане красоты нашего города, чтобы это нравилось людям, маленьким горожанам, пожилым - с этим нужно обращаться. Не стеснятся, на прямую в администрацию".

Эдуард Вольхин приоткрывает и завесу тайны. Летом так же планируют организовать реконструкцию центральных аллей. Это по мнению депутата оценят и жители Первоуральска и приезжие гости.

@ www.pervo.ru