Шахматист из Первоуральска стал героем на шоу Аниты Цой

Фото / erid:
Шахматист из Первоуральска стал героем на шоу Аниты Цой
В Первоуральске певица Анита Цой давала сольный концерт. Организаторы выступления пригласили на него 28-летнего Николая Грудинкина, о котором мы писали ранее, вместе с родными. Во время концерта Анита Цой неожиданно спустилась к Коле, села на корточки рядом и спела для него песню «Твоя А». Все это время певица держала молодого человека на руку.

- Было сильно. Все встали, подошли к нам, - вспоминает Николай Грудинкин. Вместе с Колей на концерте были его родители, а также родители его невестки.

По словам Аниты Цой, движение «Герой мечты» было придумано, когда возникла идея шоу 10/20. Это проект о человеческих мечтах, где в основе лежит история самой певицы. А чтобы укрепить веру людей в то, что мечты сбываются, было решено в каждом городе находить людей-мотиваторов.

- Его случай уникален. Несмотря на тяжелую стадию ДЦП, его мозг работает лучше многих. Он с успехом справляется с такой сложной игрой как шахматы и не хочет, чтобы для него делали поблажек из-за его особенности, - рассказала Анита Цой.

Едва певица начала зачитывать историю Николая Грудинкина со сцены, как зрители сразу догадались о ком идет речь. Но в тот момент они еще не знали, что молодой человек находится в зале.

- Наблюдая за ним на концерте, я понимала, что все это большой стресс для Коли. Но он остался под огромным впечатлением. А позже за кулисами признался, что это лучший подарок, который он мог предвидеть, - добавила Анита Цой. Кроме того, Анита Цой захотела помочь исполнить еще одну мечту Коли – о девайсе, который позволяет управлять компьютерной мышкой при помощи силы мысли. Не так давно в ее благотворительном фонде «Анита» появился меценат, который, возможно, сможет воплотить желание талантливого шахматиста. Вскоре Николаю Грудинкину предстоит игра с известным российским шахматистом Сергеем Карякиным, который принял вызов жителя Первоуральска.

@ www.pervo.ru