В Первоуральске прошел митинг, посвященный дню памяти российских воинов

Фото / erid:
В Первоуральске прошел митинг, посвященный дню памяти российских воинов
С благодарностью за мужество и героизм

В Первоуральске прошел митинг, посвященный дню памяти российских воинов, исполнявших свой долг за пределами Отечества.

Памятная дата в календаре появилась не так давно – с 2011 года 15 февраля, когда отмечается очередная годовщина со дня вывода советских войск из Афганистана, в России вспоминают участников всех военных конфликтов, произошедших за пределами страны.

В Первоуральске в день памяти ветераны по традиции собрались у мемориала на улице Ватутина. К подножию БМП возложили цветы и венки в память о погибших участники боевых действий, родные ушедших, представители общественных организаций ветеранов, депутаты Первоуральской городской Думы:



- Помнить подвиг воинов, которые с честью служили и защищали мирное население, пусть даже не на территории родной страны – задача каждого из нас, - говорит заместитель председателя Первоуральской городской Думы, депутат фракции партии «Единая Россия» Эдуард Вольхин, - хочу искренне поблагодарить ветеранов локальных войн за их мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга и отстаивании интересов страны.



Помнить и чтить подвиг своих родных очень важно, отмечает руководитель общественной организации «Наследники Победы – дети войны» Алевтина Нарваткина:

- Память о тех, кого с нами нет, воспоминания тех, кто вернулся – основа воспитания молодого поколения. Подвиг отцов, дедов и прадедов должен быть примером для детей, внуков и правнуков наших героев!

@ www.pervo.ru

На торжественном митинге первоуральцу Александру Науменко вручили медаль «За разминирование».