Депутаты Первоуральской городской Думе провели очередной прием граждан

Фото / erid:
Депутаты Первоуральской городской Думе провели очередной прием граждан
По традиции вечером в четверг в общественной приемной «Единой России» особенно многолюдно. Горожане приходят на прием к народным избранникам, чтобы поделиться своим горем, дать наказ, задать вопрос, попросить о помощи или просто пообщаться с депутатом. Принимают всех:

- Сегодня ко мне на прием пришли восемь человек, только двое жители моего избирательного округа. Но мы с коллегами принимаем всех, независимо от того, с какого района города этот человек. И включаемся в решение их проблем, стараемся помочь каждому, - говорит депутат фракции партии «Единая Россия» Станислав Ведерников.

Кронирование деревьев на Самстрое, чистка улиц в частном секторе в зимний период и их ремонт летом – депутатский контроль нужен в каждом вопросе.

При этом, нередко люди, зная о проектах, которые реализуют депутаты «Единой России», приходят на прием, чтобы обозначить те территории, на которые должны обратить внимание народные избранники:

- Сегодня многие приходили на прием группами – представители дома или двора просили заполнить песком песочницы, установить детскую площадку или спортивный комплекс. Все адреса будут включены в план работы, - говорит Наталья Воробьева, руководитель фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе.

Часто на прием к депутату люди приходят, как к представителю профессии:

- Ко мне чаще приходят с профильными вопросами, касающимися медицинской помощи. Вот и на этом приеме была жительница, которая, по ее словам, не может попасть к ревматологу. В понедельник она к врачу попадет. Были вопросы по детскому приему фтизиатров. Противотуберкулезный диспансер – областное учреждение, закрылось. Я отдал часть помещений бывшей детской поликлиники на Хромпике, где сейчас ведут прием детского населения 4 фтизиатра, - говорит депутат фракции «Единой России» Николай Шайдуров.

Несколько десятков человек получили возможность поделиться своими проблемами с депутатами. Сегодняшний четверг станет исключением – 23 февраля, в праздничный день, приема не будет, а вот 2 марта на вопросы горожан ответит Владислав Изотов.

Время начало приема в общественной приемной партии «Единая Россия» (ул. Вайнера, 15-а) - с 17:00.









@ www.pervo.ru