Первоуральцы проводили зиму песнями и хороводами

Фото / erid:
Первоуральцы проводили зиму песнями и хороводами
Провожать зиму и встречать весну в «Парк новой культуры» пришло более трех тысяч горожан и гостей города. Самые массовые гулянья, как и предполагалось, состоялись на центральной площади парка. Все это время на центральной площадке парка шла концертная программа для гостей праздника, старт которой дал заместитель председателя Первоуральской городской Думы Эдуард Вольхин:



- Для многих масленица – просто веселый праздник, определенный рубеж между зимой и весной. Для верующих – особый день, прощеное воскресенье, последний день перед Великим постом. Я искренне хочу поздравить вас с праздником и пожелать крепкого здоровья, счастья, мира и любви! – пожелал горожанам депутат фракции партии «Единая Россия» Эдуард Вольхин.



Поучаствовать в масленичных гуляньях шли горожане самых разных возрастов: были здесь и люди преклонного возраста, и молодые семьи, и совсем еще маленькие дети. Ничего удивительного в этом нет: в текущем году горожанам была предложена настолько обширная развлекательная программа, что найти себе занятие по душе мог даже самый требовательный первоуралец.



В этом году особенно много развлечений было уготовано для детей. Шуточные бои с подушками, забег со сковородками и блинами, «царь-горы», метание веника и прыжки в мешках. Впрочем, на этой площадке можно было не только сразиться, но и просто потанцевать и играть в снежки.

На главной сцене праздника с 12 часов дня и до трех часов выступали коллективы с танцевальными и песенными номерами. Неподалеку от главной сцены выстроилась очередь для того, чтобы желающим пообщаться с Дедом Морозом и Снегурочкой, а в библиотеке под открытым небом с Бабой-Ягой. Не осталась без внимания и главная героиня праздника, кукла Масленица, высотой больше пяти метров.

Атмосфера веселья, доброты и радости от прихода тепла царила в парке весь день. Судя по общему настроению, все первоуральцы, посетившие масленичные гулянья, ушли домой с массой ярких впечатлений.





































































@ www.pervo.ru