В ГИБДД подвели итоги продолжительных выходных

Фото / erid:
В ГИБДД подвели  итоги продолжительных выходных
На территории городского округа Первоуральск на прошедшей неделе проводились различные оперативно-профилактические и рейдовые мероприятия, такие как: «Бахус», «Родители-водители», «Пешеход. Пешеходный переход».

В праздничные дни сотрудники ГИБДД несли службу в усиленном режиме. Всего за период проведения оперативно-профилактических мероприятий с 22 февраля 2017 года по 26 февраля 2017 года сотрудниками ГИБДД выявлено 693 нарушения правил дорожного движения.

Для профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, повышения правового сознания и дисциплины участников дорожного движения на улицах и дорогах ГИБДД г.Первоуральска 22 февраля провели рейдовое мероприятие «Пешеход. Пешеходный переход». Вблизи пешеходных переходов велась работа нарядов ДПС, в том числе и с методами скрытого контроля. За время проведения рейда сотрудниками ГИБДД было выявлено и пресечено 41 нарушение ПДД, из них: 10 – среди пешеходов, 11 – среди водителей, не предоставивших преимущества в движении пешеходам. Со всеми участниками дорожного движения проведены профилактические беседы.

С 23 февраля по 26 февраля 2017 года сотрудники ГИБДД г. Первоуральска провели целенаправленный рейд «Бахус» по выявлению и пресечению фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

В результате сотрудниками были выявлены следующие нарушения:
- ч.1 ст.12.8 КоАП РФ (управлявших ТС в состоянии опьянения) - 8 водителей;
- ч.1 ст.12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) – 7 водителей;
- ч.3 ст.12.23 КоАП РФ (нарушение правил перевозки детей на личном автотранспорте) – 23 водителя;
- 9 - автомобилей помещены на специализированную стоянку.

ГИБДД Первоуральска в очередной раз обращает внимание всех граждан, что соблюдение правил дорожного движения и взаимоуважение друг к другу на дорогах – залог сохранения жизни и здоровья!

@ www.pervo.ru