Полицейские Первоуральска организовали экскурсию по райотделу для школьников

Фото / erid:
Полицейские Первоуральска организовали экскурсию по райотделу для школьников
В Первоуральске в рамках «Недели мужества» для пятиклассников из лицея № 21 была организована экскурсия по территориальному ОВД. Встречал ребят главный полицейский города полковник Олег Грехов, который рассказал мальчишкам и девчонкам об опасной и ответственной профессии стража порядка.

После этого полковник Грехов вручил паспорта шестерым из экскурсантов. Церемония проходила в торжественной обстановке. Получившие свой первый документ подростки с гордостью прослушали Гимн России, после чего вручили нагрудные знаки «Патриот России» и буклеты с информацией об истории паспорта и обращением Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Свежеиспеченные граждане России вместе с товарищами продолжили экскурсию, проследовав в экспертно-криминалистическое отделение, где их уже ждал заместитель начальника данного подразделения майор полиции Юрий Дрокин. Он продемонстрировал лицеистам автоматизированную дактилоскопическую информационную систему «Папилон», программу для составления субъективных портретов лиц, причастных к совершению преступлений, а также главный инструмент любого эксперта - криминалистический чемодан. Именно он вызвал у визитеров особый интерес, ребята с удовольствием рассматривали его составляющие.

После официальной части мероприятия молодежь пригласили в музей трудовой и боевой славы ОМВД России по городу Первоуральску. Председатель Совета ветеранов майор милиции в отставке Фаина Носарева рассказала об истории становления органов внутренних дел в родном городе и представила гостям основные музейные экспонаты.

Полицейские Первоуральска организовали экскурсию по райотделу для школьников

@ www.pervo.ru