Глава Первоуральска награжден медалью «XXV лет МЧС России»

Фото / erid:
Глава Первоуральска награжден медалью «XXV лет  МЧС России»
Приказом Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимира Пучкова правительственной наградой отмечены заслуги в деле создания, развития и обеспечения успешного функционирования единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Главы Первоуральска.

Вручая награды, управляющий Западным управленческим округом Виталий Вольф отметил, что Первоуральск всегда в лидерах среди муниципалитетов Свердловской области в организации работы по предотвращению чрезвычайных ситуаций, профилактической работе с населением и т.д.



- Не случайно деятельность Первоуральска и руководителей города отмечена на федеральном уровне, - заключил Виталий Вольф.

Глава Первоуральска подчеркивает: достигнутые показатели – результат совместной работы всех заинтересованных ведомств и структур:
- Вопросам предупреждения и отработке действий по ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций в Первоуральске уделяется особое внимание. По результатам работы в 2016 году городской округ стал одним из лучших муниципалитетов региона. И очень важно, что наша работа отмечена на федеральном уровне, - отметил Николай Козлов.



Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Первоуральска ГУ МЧС России по Свердловской области Егор Марьясов обращает внимание: данные награды в Первоуральске вручаются впервые.



Помимо Главы городского округа Первоуральск награды получили депутат Законодательного собрания Свердловской области Алексей Дронов, заместитель управляющего Западным управленческим округом Марк Веберов, заместитель главы администрации Первоуральска по ЖКХ Артур Гузаиров, заместитель начальника Первоуральской городской службы спасения по поисково-спасательной работе Андрей Воропаев и другие.



- Первоуральская служба спасения - лучшая в Свердловской области. Городом серьезное внимание уделялось ее бесперебойному функционированию и оснащению. Но ликвидация чрезвычайных ситуаций – одно направление работы, другое, не менее важное, предупреждение их возникновения. В прошлом году серьезная работа проделана в Галкинском карьере в поселке Доломитовом, по предупреждению подтопления жилых домов, на всех гидротехнических сооружениях. Будут отремонтированы плотины в поселке Новоуткинск, в Каменке. Мероприятий проведено много и те люди, которые были отмечены сегодня, отмечены не случайно, - говорит Алексей Дронов, депутат Законодательного собрания Свердловской области.

Работа по всем направлениям продолжается: на повестке дня сейчас – период паводка, следующий по актуальности вопрос – готовность городского округа к началу пожароопасного периода.



@ www.pervo.ru