ГИБДД И детский садик №59 провели акцию «Берегите наши жизни»

Фото / erid:
ГИБДД И детский садик №59 провели акцию «Берегите наши жизни»
23 марта инспектора ГИБДД, педагоги, воспитанники и их родители, детского сада № 59 организовали и провели акцию «Берегите наши жизни!». Цель акции – привлечь внимание водителей к проблеме детского травматизма при перевозке детей на личном автотранспорте.

Участники акции вышли на одну из парковок улицы Ватутина, где обращались к водителям с призывами обязательного использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей в транспортных средствах. Дети вручали водителям памятки, бумажные сердца с надписью «Берегите наши жизни!» и воздушные красные шары, как символ детских сердец. А также каждому водителю ребята рассказывали стихи о необходимости и важности детских удерживающих устройств.



Водители благодарили ребят и были очень рады приятным сюрпризам.



Также, участники акции обращались к мамочкам с колясками, рассказывали как правильно нужно переходить дорогу с коляской и что нужно быть вдвойне внимательней при переходе проезжей части с маленьким пассажиром. Всем мамам также вручали памятки и сердечки.

Профилактическая работа, направленная на популяризацию использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности, предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей будет проводиться и в дальнейшем.



@ www.pervo.ru