Наталья Воробьева: «Депутаты «Единой России» стараются помочь каждому»

Фото / erid:
Наталья Воробьева: «Депутаты «Единой России» стараются помочь каждому»
Очередной прием граждан проведи депутаты фракции партии «Единая Россия». Десятки вопросов, просьб о помощи было рассмотрено народными избранниками. Проблемы, с которыми приходят горожане, депутаты стараются решить в кратчайшие сроки. Для того, чтобы ускорить процесс на прием приглашают специалистов. Уже традицией стало ежедневное «дежурство» юриста в общественной приемной «Единой России», а на прошедшем приеме вместе с депутатами проблемные вопросы фиксировал заместитель главы администрации по ЖКХ Артур Гузаиров:

- На последних приемах было много вопросов, связанных с начислениями за услуги ЖКХ. Для того, чтобы люди как можно быстрее получили на них ответы, вместе с нами сегодня ведет прием Артур Гузаиров. Часть вопросов удалось снять во время приема, по остальным решение будет принято в самое ближайшее время, - говорит руководитель фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе Наталья Воробьева, - планируем совместные выезды со специалистами УЖКХ на проблемные адреса.



Не только «коммунальная» тема главенствует на депутатских приемах. Еще одна актуальная проблема – отсутствие звания ветерана труда у вышедших на заслуженный отдых первоуральцев:

- Тема непростая. Люди на заслуженный отдых вышли с большим стажем работы, но наград не имеют, соответственно нет и звания ветерана труда, дающего права на льготы. Сложность в данном случае в том, что необходимо ходатайство с места работы, а не все предприятия готовы ходатайствовать о своих ветеранах, да и не все организации до сих пор существуют. Каждый запрос рассматриваем индивидуально. Помогаем, например, находить грамоты, которые люди получали, но не сохранили. Находим другие варианты решения проблемы, - отмечает депутат фракции партии «Единая Россия» Владислав Изотов.



Установка детских площадок, помощь ветеранам, благоустройство мест отдыха – спектр вопросов широк и каждая озвученная проблема депутатами «Единой России» берется на контроль.

- Общественная приемная «Единой России» открыта ежедневно, особенно многолюдно здесь в дни и часы приема депутатов. И это объяснимо – люди знают, что здесь их всегда примут, а депутаты стараются помочь каждому, - отмечает Наталья Воробьева.

Общественная приемная депутатов «Единой России» расположена по адресу: ул. Вайнера, 15-а, тел: +7(3439) 66-35-23, +7(3439) 66-35-21.

@ www.pervo.ru