Николай Козлов ответил на вопросы жителей Новоалексеевского

Фото / erid:
Николай Козлов ответил на вопросы жителей Новоалексеевского

Глава Первоуральска Николай Козлов провел выездной прием граждан в селе Новоалексеевское.

 

Своими проблемами с Николаем Козловым смогли поделиться жители села  Новоалексеевское  и поселков, входящих в состав данного территориального управления.

 

Вопросов у сельчан было немного. Основные проблемы, что мучали сельчан, удалось решить за последние несколько лет. Те же вопросы, что все-таки были заданы на приеме, не только известны, но и уже решаются городскими властями.

 

Так, жители поселка при железнодорожной станции Хрустальная вновь поднимают вопрос перевода земель, где расположены их участки из категории земли гослесфонда  - в земли населенных пунктов.

 

- Мы конечно заинтересованы в том, чтобы наши жители могли оформить свои участки в собственность, - замечает Глава Первоуральска Николай Козлов, - и работа по решению данного вопроса уже ведется. Необходимые документы направлены в федеральное министерство. Ждем решения, держим вопрос на контроле.

 

- В городе многое сделано, и у нас в Новоалексеевском тоже, мы уверены, что наш вопрос решат, - Надежда Ивановна приемом осталась довольна.  

 

Жительница Новоалексеевского обращает внимание Главы на старую водонапорную башню, расположенную неподалеку от школы.  Здание заброшено и начинает разрушаться, что очень беспокоит местных жителей.

 

Глава Первоуральска берет вопрос на контроль:

- Но прежде чем решать вопрос о демонтаже, нужно выяснить действительно ли это бесхозный объект или у него есть собственники.  В  любом случае решим вопрос, -  отвечает Николай Козлов.

 

Вопросы обустройства детских площадок, школьного двора, строительство спортивных объектов – вот те перспективные направления, на которые  обращают внимание жители Новоалексеевского:

 

- В 2016 году в сельском территориальном управлении выполнен большой объем работ по газификации, организации водоснабжения, благоустройству, электроснабжению и т.д.  В этом году работа по всем направлениям будет продолжена. Возьмем на заметку и те вопросы, что были заданы сегодня. Так, у нас сейчас ведется работа по проектированию спортивно-тренажерного комплекса на территории школы, строительству разводящих сетей газопровода для газоснабжения деревни Старые Решеты. Решили старые вопросы, решим и те проблемы, что озвучили жители сегодня, - итог прошедшему приему подвел Глава Первоуральска Николай Козлов.

Буквально на следующий день свои вопросы Главе смогли задать жители Первоуральска. Николай Козлов провел плановый прием граждан в Администрации городского округа.

 

@ www.pervo.ru