Первоуральские УК задолжали за тепло более 500 миллионов рублей. ТГК-9 переходит на прямы расчеты с населением

Фото / erid:
Первоуральские УК задолжали за тепло более 500 миллионов рублей. ТГК-9 переходит на прямы расчеты с населением
Первоуральские УК задолжали за тепло более 500 миллионов рублей. ТГК-9 переходит на прямы расчеты с населением С 1 июня 2011 г. ООО "Свердловская теплоснабжающая компания" переходит на прямые расчеты с населением Первоуральска, задолженность управляющих компаний которого превысила 500 млн руб.

Как сообщили в свердловском филиале "ТГК-9", перейти на такую схему в компании вынуждены в целях упорядочения и обеспечения прозрачности расчетов за реализованную тепловую энергию и во избежание срыва начала отопительного сезона 2011-2012 гг.

"Реализация схемы прямых расчетов начнется с потребителей управляющих компаний "Агрострой", "Первоуральская жилищная компания", "Уют".

Руководству данных компаний представлен регламент дальнейшей работы, одобренный заместителем главы Первоуральска по вопросам ЖКХ Михаилом Власовым. Данная схема на сегодняшний день признана единственным выходом из сложившейся критической ситуации с платежами за тепловую энергию в ряде УК города", - пояснили в компании.

Договоренности о техническом и информационном взаимодействии с вышеперечисленными управляющими компаниями полностью сохранятся, но счета за потребленные энергосресурсы СТК будет выставлять жителям подведомственных УК домов напрямую. Об этом руководство управляющих компаний должно надлежащим образом проинформировать своих потребителей – собственников жилых помещений, указав в том числе и причины необходимости перехода на прямые расчеты.

Что касается уже накопленного долга, иски компании против задолжавших УК рассматриваются в судебном порядке.

@ www.pervo.ru