Сегодня у православных Чистый четверг. Что можно и нельзя делать

Фото Яндекс.Картинки / erid:
Сегодня у православных Чистый четверг. Что можно и нельзя делать

Чистый четверг считается днем приведения в порядок своего дома и призыва в него благополучия. Существует несколько обрядов, которые сопровождают уборку.

 Мы избавляемся от ненужного, сора, грязи и привлекаем уют и деньги. Даже существует обычай класть в таз с водой, который используется для мытья окон и дверей, несколько монет, чтобы распределить денежную энергию по всему дому, по всем входам и выходам

 Мы готовы вам рассказать, что нельзя делать в Чисты четверг

 Не давайте в долг никому, не выносите ценных вещей и не совершайте крупных покупок.

 Все нужно делать размеренно, логично и правильно. Потому в Чистый четверг нельзя приступать к приготовлению пищи, особенно праздничной, до того, как в доме будет тщательно убрано, и вы сами не приведете себя в порядок. Это касается, разумеется, не только принятия душа или ванны, но и упорядочения своих мыслей.

 Учтите, что если вы не успеете сделать генеральную уборку на Чистый четверг, то еще шесть дней вам этого делать будет нельзя, так что поспешите! Также стоит держать в чистоте свои мысли.

 

Что можно делать на Чистый четверг

 Посетите храм

 Начните готовить скоромную пищу к празднику Пасхи, но не пробуя ее.

 Можно уже раскрашивать пасхальные яйца, готовить праздничную одежду к Пасхе.

 Ведь в Страстную пятницу перетруждать себя очень нежелательно Так что постарайтесь выполнить все намеченное в четверг.

 Если в Чистый четверг вы отдадите что-либо из своего дома — это будет плохой приметой. А если пострижетесь в этот день — наоборот, привлечете удачу.