Единороссы проверили безопасность первоуральских пришкольных территорий

Фото / erid:
Единороссы проверили безопасность первоуральских пришкольных территорий

По сравнению с прошлым годом ситуация с оборудованием пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений заметно улучшилась, отмечает представитель партпроекта «Безопасные дороги» Виталий Крупин.


Рейды в Первоуральске, Ревде и Полевском провели активисты партпроекта «Безопасные дороги». Партийцы вместе с сотрудниками ГИБДД, представителями городских администраций, местных отделений «Единой России» и общественниками проверили пешеходные переходы вблизи школ и детских садов – в соответствии с ГОСТом они должны быть оборудованы искусственными неровностями, знаками «Школа» и «Дети», стационарным освещением, мигающим желтым светофором и пешеходными ограждениями.

«В каждом городе мы провели совещание, рассказали, что одним из итогов работы партпроекта стало целевое выделение в 2017 году средств из областного бюджета на оборудование пешеходных переходов. Всего на эти цели предусмотрено 321 млн рублей, Первоуральск получит 20,5 млн, Ревда – 12,2 млн, Полевской – 6,4 млн рублей», –  рассказал Виталий Крупин.

В Первоуральске партийцы осмотрели пешеходные переходы у трех школ.

 

«В целом все  оформлено в соответствии с ГОСТом, – отметил Виталий Крупин, – но были небольшие шероховатости. Где-то необходимо добавить пешеходные ограждения, чтобы они достигали положенных 50 метров, где-то подровнять искусственные дорожные неровности: они выполнены из асфальта, и за зиму верхнее покрытие немного стерлось. Мы договорились, что нас будут информировать об устранении этих недочетов».

Подводя итоги рейдов, Виталий Крупин отметил, что ему понравился настрой муниципалитетов. «Должностные лица, которые будут принимать участие в процессе оборудования пешеходных переходов, заинтересованы в сотрудничестве. Обещают держать на контроле сроки проведения конкурсов и работу подрядчиков, которые их выиграют».

 

Напомним, с лета 2016 года партийцы в рамках партпроекта «Безопасные дороги» проверяют пришкольные территории на соответствие ГОСТу, составляют список нарушений и вместе с ГИБДД и местными органами власти разрабатывают план их устранения.

 

@ www.pervo.ru