В Первоуральске полицейские спасли 5-летнюю девочку

Фото / erid:
В Первоуральске полицейские спасли 5-летнюю девочку

«В городе Первоуральске инспекторы Госавтоинспекции экстренно сопроводили сопроводили автомобиль с больным ребенком в лечебное учреждение», - сообщила www.pervo.ru официальный представитель МВД России Ирина Волк.

 

Накануне утром, заступив на службу, сотрудники ДПС ГИБДД Первоуральска лейтенант полиции Валентин Ситкин и старший лейтенант полиции Владимир Азанов ехали на патрульном автомобиле по Московскому тракту. Инспекторы заметили, что следовавший позади водитель «Тойота» маневрирует из ряда в ряд в транспортном заторе, подает звуковые и световые сигналы. Подъехав к патрульной автомашине, стоявшей в общем потоке, мужчина попросил полицейских о помощи. Его пятилетняя дочь неожиданно в машине потеряла сознание и начала задыхаться, родители вызвали скорую помощь, а сами ехали ей навстречу, поскольку на счету была каждая секунда. Полицейские, выслушав гражданина, включили проблесковые маяки и звуковой сигнал, организовали беспрепятственный проезд автомашине с пострадавшей малышкой.

 

В результате девочку быстро доставили в приемный покой городской больницы № 1, где медики сразу оказали ей помощь. Сейчас жизнь ребенка вне опасности.

 

Родители спасенной дошкольницы искренне благодарили инспекторов за оказание неоценимой помощи. В тот же день отец ребенка направил через ведомственный сайт благодарственное письмо в адрес руководства ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Сами же сотрудники ГИБДД не видят в своем поступке ничего героического и считают, что просто выполняли свой человеческий и служебный долг.

 

@ www.pervo.ru