Уральские «единороссы» и их сторонники навели чистоту на городской набережной

Фото / erid:
Уральские «единороссы» и их сторонники навели чистоту на городской набережной

В канун Первомая члены Первоуральской местной организации партии «Единая Россия провели субботник по очистке городской набережной от мусора. Сбор объявили к 10 часам утра, но люди стали собираться загодя. Почистить берег от мусора пришли также сторонники «Единой России», представители общественных организаций.

— А мы «беспартийные неравнодушные горожане», — так, например, представились жители ближайших к пруду домов. О мероприятии прочитали в газетах, решили помочь в уборке прибрежной территории.

Вера Ивановна Иляева сформировала семейный «десант»: сноха и два внука 8 и 11 лет. Мальчишки с полной отдачей трудились рядом с мамой и бабушкой. 11-летний Саша выбрал самый захламленный участок — поросший ивняком и камышом, собирал засохшие ветки. 

— Я 39 лет отработала в СУ-2, — рассказала Вера Ивановна. — Тогда субботники также были праздником. Мне нравится, что возвращается эта традиция — всем миром наводить в городе порядок после зимы. Поэтому и внуков сюда привела, чтобы учились коллективизму, работали наравне со всеми.

Марина Рыкова из цеха №37 Новотрубного завода пришла с подругами. Они днями ранее прибрали свой подшефный участок возле памятника танкистам. Сегодня пришли поработать, так сказать, сверх плана. И детей привели. Приучают к общественно полезному труду.

Настроение работающим задавал самодеятельный коллектив «Калинушка». Затем диджеи «зарядили» такую динамичную музыку, что в медленном темпе работать уже не получалось. Великую радость малышам доставили знаменитые мишки «Единой России», ростовые фигуры медведей, знакомые первоуральцам по многим праздничным. Мишки устроили танцы на набережной, взяв под надзор детей, пока родители орудовали метлами и граблями.

 

Месячник чистоты в Первоуральском городском округе продлится до 20 мая. За это время будет проведено более 300 субботников, сообщили в городской администрации.

— С каждым годом все больше желающих поработать на уборке территорий, — делился радостью глава ГО Первоуральск, член партии «Единая Россия» Николай Козлов. — Лет пять назад такого общественного энтузиазма не наблюдалось. Сейчас активно отзывается на проведение субботников директорский корпус, бизнес–сообщество. Меня это радует, значит, нам удалось найти отклик в сердцах горожан. 

Глава округа рассказал, что в субботниках «Единой России» участвуют представители других политических движений и организаций. Отодвинуты в сторону политические амбиции и противодействие. На фоне общезначимого дела все это представляется мелким и несерьезным.

— Местное отделение «Единой России» — самое многочисленная и самая деятельная политическая организация в Первоуральске, — рассказывает секретарь местного отделения партии Наталья Воробьева. — Мы партия реальных дел, поэтому возглавили работу по наведению чистоты в городе. И, как видите, жители с энтузиазмом откликаются на наши призывы.

Всех участников санитарной уборки, их насчитали более трехсот, а также прохожих и всех желающих «единороссы» накормили гречневой кашей с мясом. Котлы полевой кухни выскоблили до дна. Чай выпили до капли…