Депутаты «Единой России»: «Наш Первоуральск должен быть чистым и красивым!»

Фото / erid:
Депутаты «Единой России»: «Наш Первоуральск должен быть чистым и красивым!»

Депутаты Первоуральской городской Думы активно участвуют в городских субботниках. Вместе с трудовыми коллективами, активистами в рамках месячника чистоты депутаты фракции партии «Единая Россия» убирают родной город.

- Я вышел на субботник вместе с коллегами. Убираем улицу Береговую. Все работают на совесть, с душой подходят к наведению чистоты. И это правильно, ведь это наш город и, кто, если не мы, позаботимся о нем, - уверен депутат «Единой России» Валерий Трескин.

Особое внимание – излюбленным местам отдыха, центральным улицам и проспектам. Силами активистов аллеи и парки приводятся в порядок. Но чисто должно быть везде. Депутат «Единой России» Светлана Титова обращает внимание на городские дворы. Вместе с активистами и местными жителями Светлана Викторовна вышла на уборку территории в районе школы № 5 и детского сада № 12.

- Много детишек посещают данные учебные и дошкольные учреждения, постоянно ходят по этой дорожке, а здесь – бутылки, битое стекло, кучи окурков и другого мусора. Кончено же, хочется навести порядок, чтобы наши дети шагали по чистым дорожкам и тротуарам. Ко мне присоединились местные жители, есть и молодые люди. И это здорово, - делится Светлана Титова.

Чисто и красиво должно быть в каждом районе, в каждом дворе – решили депутаты «Единой России», поэтому проспект Космонавтов стал не единственным районом, где был наведен порядок народными избранниками. Так, Галина Селькова вышла на субботник на улицу Вайнера. Площадка вокруг домов № 33, 35 в считанные часы преобразилась:

- Здесь очень много людей, много первоуральцев ходят в магазин, в аптеку, на автобусную остановку. Рядом детская площадка, играют ребятишки. И они тоже видели эти кучи мусора. Поэтому и решила организовать субботник именно здесь, - объясняет Галина Селькова, - теперь здесь чистота и порядок.

Чисто теперь и на Бульваре Юности. Здесь территорию в порядок привел депутат партии «Единая Россия» Эдуард Вольхин:

- Склон у детских садов просто завален мусором. Так быть не должно. Сегодня привели в порядок эту территорию, а в скором времени здесь начнется строительство дороги. Район станет не только чище, но и комфортнее, - говорит заместитель председателя Первоуральской городской Думы Эдуард Вольхин.

Чистота – залог здоровья – под таким девизом вместе с коллективом на субботник вышел депутат «Единой России» Николай Шайдуров. Главный врач городской больницы Первоуральска вместе с сотрудниками учреждения привел в порядок территорию «больничного» городка:

- Приятно, когда территория ухоженная, прибранная, мусор убран и уже другое впечатление о лечебном учреждении. Когда чисто, приятно и из окошка пациенту посмотреть. Да и вообще надо соблюдать чистоту. Чистота - это залог здоровья, - улыбается Николай Григорьевич.

Поддержал трудовой коллектив - АО «ГАЗЭКС» депутат «Единой России» Владислав Изотов. Вместе с сотрудниками предприятия привел в порядок аллею на Советской.

- Город должен быть убран, город должен быть чистый и очень хорошо, что принимают участие в мероприятиях по наведению порядка все предприятия Первоуральска. Я решил поддержать сотрудников АО «ГАЗЭКС» и вышел на субботник на аллею на ул. Советская. По чистой территории будут с большим удовольствием гулять мамы с колясками и наши ветераны, - считает Владислав Изотов.

Депутаты в течение нескольких недель работали во всех районах города, а уже завтра они соберутся вместе на единый субботник «Единой России». По традиции силами депутатов и активистов местного отделения партии «Единая Россия» преобразится набережная Нижнего пруда.