Благодаря циклону, синоптики прогнозируют стабилизацию ситуации с лесными пожарами

Фото / erid:
Благодаря циклону, синоптики прогнозируют стабилизацию ситуации с лесными пожарами

Сухая и теплая погода, безусловно, радует первоуральцев. А вот спасатели всегда относятся к теплой весне с осторожностью, - в такие дни, как правило, начинают гореть поля и леса. Происходит это из-за неосторожного обращения с огнем местных жителей. Люди жарят шашлыки, детям в руки попадают спички, первоуральцы выбрасывают горящие окурки в окно автомобиля, а сухая трава моментально вспыхивает.

 

Приближающийся циклон, который принесет похолодание, дожди и мокрый снег, стабилизирует ситуацию с лесными пожарами в Свердловской области.

 

По сообщениям уральского гидрометцентра, в ближайшие 10 дней будет преобладать воздействие циклона, в области похолодает, пройдут дожди, а в северных районах - мокрый снег. Такая погода должна способствовать стабилизации ситуации с пожарами.

 

Ранее сообщалось, что площадь лесных пожаров на территории Свердловской области за сутки увеличилась почти в 5 раз. В настоящее время в регионе действует 16 пожаров на площади 314 га. 2 мая огонь от лесных пожаров перекинулся на жилые и хозяйственные постройки - инциденты были зафиксированы в поселке Заря в Алапаевском районе и под Екатеринбургом.

 

В настоящее время на территории городского округа Первоуральск действующих пожаров не зафиксировано.

 

@ www.pervo.ru