Первоуральские школьники будут сдавать ЕГЭ под наблюдением видеокамер

Фото / erid:
Первоуральские школьники будут сдавать ЕГЭ под наблюдением видеокамер

26 мая в стране стартует волна итоговой государственной аттестации выпускников. А уже 29 мая пройдет первый в этом году единый государственный экзамен.

 

В Первоуральске также готовятся к проведению ЕГЭ. В пунктах итоговых испытаний испытывали оборудование, которое поможет выпускникам не нарушать правила. 

 

Максимум ученик проведет на экзамене 235 минут, это без малого почти четыре часа. Все это время его действия в аудитории будет транслировать и фиксировать камера наблюдения.

 

В кабинете, где пройдет экзамен, установлено две видеокамеры. Это сделано, чтобы не было так называемых мертвых зон. Разрешение картинки позволяет увидеть текст заданий - своеобразная «страховка» от пресловутых шпаргалок. 

«Если видеонаблюдение в течение 15 минут не работает, то экзамен аннулируется, и ребятам придется пересдавать экзамен в резервные сроки» - уточнила Ольга Ефремова, специалист управления образования.

Видеозаписи будут анализировать эксперты. Данные камеры наблюдения могут кардинально повлиять на судьбу выпускника, если он решит сдавать не по правилам. Попросят из аудитории и придется прийти только в следующем году. Фиксировать станут и все организационные мероприятия в пунктах проведения ЕГЭ. 

 

В 2017 году в городском округе ЕГЭ будут сдавать 550 первоуральских учеников. Начало всех испытаний ЕГЭ назначается на 10.00 по местному времени.

 

На написание сочинения будет выделено 3 часа 55 минут (235 минут). Для участников с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов продолжительность испытания увеличивается на 1,5 часа. Если на написание сочинения отводится 4 часа и более, для участников должно быть организовано питание.

 

Продолжительность ЕГЭ-2017:

Русский язык
Химия
Биология
3 часа 30 минут (210 минут)
Математика (профильный уровень)
Литература
Обществознание
Физика
Информатика и ИКТ История
3 часа 55 минут (235 минут)
Математика (базовый уровень)
Иностранный язык (письменная часть)
География
3 часа (180 минут)
Иностранный язык (устная часть)
15 минут

 

@ www.pervo.ru