Память гимнастки Марии Сысоевой почтят соревнованиями

Фото / erid:
Память гимнастки Марии Сысоевой почтят соревнованиями

В выходные, 20 и 21 мая, в Первоуральске пройдет первенство детско-юношеской спортивной школы по художественной гимнастике.

 

Соревнования носят имя «Мария» и будут посвящены памяти кандидата в мастера спорта по художественной гимнастике, активистки организации «Первоуральск – город чемпионов» Марии Сысоевой. Осенью 2016 спортсменка погибла в результате дорожно-транспортного происшествия.

 

Первенство пройдет в два дня: 20 мая состоятся индивидуальные выступления, 21 мая продемонстрируют номера в группах. На предстоящих соревнованиях родители воспитанниц и гости смогут своими глазами, что такое художественная гимнастика, над чем работают девочки, насколько владеют предметом.

 

Всего в соревнованиях примут 164 человека — это девочки с 5 до 17 лет. Первенства пройдут при поддержке общественной организации

«Первоуральск — город чемпионов».

 

Первенство детско-юношеской спортивной школы по художественной гимнастике проходит раз в год в мае, в конце учебного года. Впервые первенство будет посвящено памяти спортсменки.

«Мария – многократный чемпион городских соревнований, пятикратный призёр областных межрегиональных соревнований. Она могла бы ещё многого добиться в жизни. Мы все очень любили Машу, и мы бы хотели, чтобы наше ежегодное первенство носило ее имя. Надеемся, что так будет и в последующие годы», — сказала тренер-преподаватель ДЮСШ Ольга Иванова.

 

Программа первенства:

20 мая. 10:00 —начало индивидуальных выступлений
11:20 – награждение
17:00 – награждение

 

21 мая. 10:00 – начало групповых выступлений
12:40 – награждение
14:00 – награждение

 

Соревнования пройдут в спортивном зале ДЮСШ по адресу ул. Ильича, 11

 

@ www.pervo.ru