Первоуральцы приняли участие в финале конкурса «Созвездие» для детей-сирот

Фото / erid:
Первоуральцы приняли участие в финале конкурса «Созвездие» для детей-сирот

Финал регионального этапа всероссийского конкурса «Созвездие» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоялся в Екатеринбурге накануне. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

На концерте были представлены десять номеров ребят из Серова, Каменска-Уральского, Невьянского района, Первоуральска, Нижнего Тагила, Асбеста, Екатеринбурга и Карпинска.

«Одной из главных задач этого конкурса является выявление и поддержка талантливых творческих коллективов, привлечение внимания потенциальных усыновителей к детям-воспитанникам государственных учреждений. Сегодняшний финальный концерт - это труд многих людей: режиссеров, хореографов, представителей наших социально-реабилитационных центров и, конечно, самих ребят. Это огромная работа, которая нацелена на то, чтобы сделать детей счастливыми», - сказал заместитель министра социальной политики Свердловской области Евгений Шаповалов.

Напомним, что по результатам отборочных туров творческие коллективы (80 детей в возрасте от 12 до 18 лет) приняли участие в четырехдневном выездном мероприятии на базе загородного центра «Таватуй». С финалистами были проведены мастер-классы по различным направлениям, в том числе психологические тренинги и другие развивающие мероприятия.

«Мне представляется очень важным, что участвуя в конкурсе, ребята заводят знакомства, находят друзей, поддерживают свой интерес к творчеству. Именно такое всестороннее развитие является важным для нового поколения», - отметил заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области Владимир Власов.

Все выступления финалистов будут выложены на сайте регионального оператора государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей Свердловской области. Там желающие смогут проголосовать за понравившийся номер. По итогам будет выбран победитель, который представит регион на федеральном этапе всероссийского конкурса осенью 2017 года в Москве.

 

@ www.pervo.ru