В Первоуральске открылось первое отделение почтовой связи для детей

Фото / erid:
В Первоуральске открылось первое отделение почтовой связи для детей

Так называемое «детское» отделение почтовой связи открылось в загородном оздоровительном лагере им. Гагарина, недалеко от Первоуральска.  Оно будет работать с 5 июня и до конца летних смен.

 

Клиентами отделения будут только дети. Со своей стороны, администрация лагеря обеспечит ребят бесплатными почтовыми конвертами. Таким образом, участники смены смогут написать и отправить письмо в конверте своим близким и родным. В детском загородном лагере для почты выделено специальное помещение, где установлена вывеска, почтовый ящик и другие необходимые почтовые атрибуты.

 

Инициаторами открытия необычного почтового отделения стало руководство Первоуральского почтамта, которых в свою очередь поддержала администрация лагеря.  В день открытия почтовые работники провели для детей мастер–класс и научили их быстро складывать гофрокоробы, ставить оттиск почтового штемпеля, пользоваться сервисами мобильного приложения от Почты России.

 

Теперь почтовики будут регулярно доставлять весточки от ребят их родным. 

«Для этих целей будут внесены коррективы в действующие почтовые маршруты, - отмечает Алексей Ушаков, начальник Первоуральского почтамта. Это первый опыт работы детского отделения почтовой связи в нашей области, и мы надеемся, что ребята научатся правильно оформлять адресный блок, освоят азы почтовой грамотности, разовьют в себе культуру письма».

@ www.pervo.ru