27 заявок стали победителями конкурса грантов благотворительного фонда «Первоуральск-XXI век»

Фото / erid:
27 заявок стали победителями конкурса грантов благотворительного фонда «Первоуральск-XXI век»

Положительный ответ услышали большинство из 37 соискателей. Попечительский совет фонда выбрал шесть приоритетных направлений: «Первый на Урале.

 

Город легендарных людей и событий!», приуроченный к 285-летию Первоуральска, «За живую планету», «Объединяясь на пути к мечте», «Развивая таланты и мастерство, растем душой!» и «Тепло семейного очага». Самым популярным казалось пятое направление, где победителями признаны 15 заявок.

 

Какие проекты получили одобрение?

 

Детский сад №26 на средства гранта собирается приобрести аудиосистему, детский сад №22 – магнитные конструкторы. А ЦДТ, впервые участвовавший в конкурсе, открывает тир для стрельбы из пневматической винтовки.

 

Реабилитационному центру «Жемчужина» для обработки картофельного поля требуется мотокультиватор. Центру помощи семье и детям «Росинка» для эрготерапии необходимо особое кресло, помогающее детям с ДЦП. Первоуральское отделение «Российского Красного Креста» открывает музей, и грант поможет приобрести витрины.

 

В числе победителей также значится и Ассоциация «Наследие реки Чусовая». Они попросили средства на тизер к фильму, рассказывающему о Чусовой. Организация «Сельский спорт» обновит спортивную форму.