В День защиты детей сотрудники ГИБДД напомнили детям о безопасном поведении на дорогах

Фото © / erid:
В День защиты детей сотрудники ГИБДД напомнили детям о безопасном поведении на дорогах

Большой и светлый праздник – День защиты детей состоялся вчера, праздничные мероприятия проходили в парке культуры и отдыха. В проведении праздника приняли участие и сотрудники Госавтоинспекции, отделения по делам несовершеннолетних, сотрудники МЧС и Всероссийского добровольного пожарного общества.

 

Дети всех возрастов и их родители с радостью приняли участие в конкурсах и викторинах по безопасности. Индивидуальные и командные рисунки на асфальте на тему: «Мы – за безопасность дорожного движения!», тушение пожара огнетушителем, «Викторина безопасности», загадки по правилам дорожного движения позволили всем желающим провести время не только весело, но и с пользой!

 

Цель конкурсов и викторин по безопасности – профилактика детского травматизма как в быту, так и на дорогах. Все мы, взрослые, понимаем, дети – наше будущее! Именно поэтому им нужно не только напоминать о мерах безопасности, но и демонстрировать собственным примером навыки безопасного поведения.

 

В финале мероприятия детям и взрослым были вручены памятки и тематические календарики, а всем победителям – призы в виде световозвращающих наклеек и браслетов.