Колонки-скважины с чипами будут открыты до осени

Фото / erid:
Колонки-скважины с чипами будут открыты до осени

Скважины, расположенные на территории городского округа оснащены электронными замками, и воду на них получают платно только обладатели электронных ключей. Но в данный момент скважины открыты для общего пользования, и воду могут брать бесплатно все желающие.

 

Жители города интересуются, когда скважины вновь закроют – чтобы зря не ездить к уже платной колонке и не тратиться на общественный транспорт. Пенсионерка живет на проспекте Космонавтов, но ездит за питьевой водой на автоматизированную скважину на Пильной.

– В данный момент вопрос о закрытии скважин еще даже не рассматривался, – говорит главный инженер ПМУП «Водоканал» Виктор Бабин. – В прошлом году мы закрыли скважины в сентябре. Данные мероприятия – сезонные. Весной, когда ухудшается качество воды, мы открываем скважины для общего пользования. В этом году официально открыли их 17 апреля. С похолоданием, когда вода становится чище, мы автоматизированные скважины закрываем.

В данный момент для всех желающих организован доступ к автоматизированным скважинам, расположенным по адресам: в Первоуральске – на ул. Краснофлотцев, 2-я Красноармейская; в Шайтанке – на ул. Луговая и Орджоникидзе; на Ельничном – на ул. Гоголя, Бетонщиков; в Талице – на ул. Серова; на Пильной – на ул. 2-я Пильная.

 

 

@ www.pervo.ru