Полицейские спасли человека в Первоуральске

Фото / erid:
Полицейские спасли человека в Первоуральске

Грамотными и оперативными действиями сотрудники полиции в Первоуральске спасли жизнь гражданину, у которого на улице начался эпилептический припадок.

 

Полицейские отдельного батальона ППСП отдела МВД России по городу Первоуральску, осуществляя патрулирование, возле дома № 50 на улице Трубников увидели лежавшего на земле мужчину, у которого имелись явные признаки эпилептического припадка. Рядом стояли еще двое прохожих и пытались помочь больному. У пострадавшего начались судороги, посинело лицо, постепенно пропадало дыхание.

 

Старший лейтенант Евгений Камзолов, мгновенно оценив обстановку, вызвал скорую помощь, а его коллега младший лейтенант Александр Курт тем временем незамедлительно приступил к оказанию доврачебной помощи гражданину. В результате грамотных и оперативных действий полицейского мужчина вновь самостоятельно начал дышать. Вскоре подоспела бригада медиков, которая госпитализировала больного. Сейчас здоровью 48-летнего местного жителя ничто не угрожает.

 

Само сотрудники ППС героями себя не считают, говорят, что выполняли свою повседневную работу и действовали в соответствии с Федеральным законом «О полиции». Но гражданин полагает, что вовремя подоспевшие офицеры спасли ему жизнь, за что он им бесконечно благодарен. Высоко оценили действия полицейских и медики, отметив грамотно и своевременно оказанную доврачебную помощь пострадавшему.

 

@ www.pervo.ru