Выпускники проекта «Будущее Белой металлургии» благоустроили площадку детского сада

Фото / erid:
Выпускники проекта «Будущее Белой металлургии» благоустроили площадку детского сада

Активисты Ассоциации выпускников образовательного проекта «Будущее Белой металлургии» Группы ЧТПЗ помогли привести в порядок открытые игровые площадки на территории детского сада №3/29 в Первоуральске, пострадавшие от летних проливных дождей. За несколько дней молодые сотрудники Первоуральского новотрубного завода (входит в Группу ЧТПЗ) сделали отмостки, засыпали их песчано-гравийной смесью, а также в целом благоустроили территорию вокруг сада. Помощь детскому саду оказали участники нового движения «Активный гражданин», созданного в мае 2017 года советом Ассоциации выпускников. 

- Идея об организации движения «Активный гражданин» появилась сразу же после обращения сотрудников детского сада к нам за помощью, – говорит лидер движения, нагревальщик металла Финишного центра ПНТЗ Евгений Наймушин. – Я родился и живу в Первоуральске, и мне хочется сделать что-то полезное для нашего города. Поэтому мы с участниками Ассоциации выпускников и студентами проекта «Будущее Белой металлургии» и создали движение «Активный гражданин», чтобы помогать родному Первоуральску становиться чище и привлекательнее.

Сегодня в движении «Активный гражданин» состоит 10 постоянных участников. В ближайших планах активистов – ремонт оборудования на детских площадках во дворах Первоуральска, покраска городских лавочек и скамеек.

 

Напомним, Ассоциация выпускников образовательного проекта «Будущее Белой металлургии» создана в ноябре 2015 года для укрепления взаимодействия между начинающими белыми металлургами, активного вовлечения их в производственную и корпоративную культуру Группу ЧТПЗ. В актив объединения сегодня входят около 30 молодых специалистов, которые трудятся в передовых цехах Белой металлургии.

 

@ www.pervo.ru