Группа ЧТПЗ и ЮУрГУ подписали дорожную карту по взаимодействию

Фото / erid:
Группа ЧТПЗ и ЮУрГУ подписали дорожную карту по взаимодействию

На Челябинском трубопрокатном заводе состоялось подписание дорожной карты по взаимодействию на 2017-2022 гг. между ЧТПЗ и Политехническим институтом Южно-Уральского государственного университета.

 

Документ подписали начальник управления по реализации образовательного проекта Группы ЧТПЗ «Будущее Белой металлургии» Диана Матвеева, начальник управления технологии, научных исследований и разработок ЧТПЗ Александр Романцов и директор Политехнического института ЮУрГУ, д.т.н. Сергей Ваулин.

 

Согласно дорожной карте взаимодействие предприятия с вузом будет строиться по нескольким направлениям: наукоемкая работа; совместное совершенствование технологий; работа со студентами и реализация программы «Стажеры» на базе ЧТПЗ; профориентация среди школьников; повышение квалификации белых металлургов на базе вуза.

-- На протяжении многих десятилетий Группа ЧТПЗ тесно сотрудничает с Южно-Уральским госуниверситетом, сегодня в рядах белых металлургов более 1000 выпускников вуза, - отметила  Диана Матвеева. – Дорожная карта позволит более четко выстроить наше дальнейшее взаимодействие. Уверена, что уже в ближайшее время мы получим хорошие результаты. 

- Мы вместе с коллегами приблизились к решению общих задач. Сегодня мы заключили дорожную карту, пошагово ее прописали и определили временные рамки. Главное, что Политехнический институт будет готовить студентов для работы на ЧТПЗ, начиная с первых курсов, также преподаватели и сотрудники завода единовременно будут повышать свою квалификацию. Я надеюсь, что нас ждут успехи! ? рассказал Сергей Ваулин.

Партнеры уже приступили к реализации программы сотрудничества. Следующая рабочая встреча с подведением итогов проделанной работы состоится в октябре 2017 года.

 

@ www.pervo.ru