Начало августа в Первоуральске будет теплым и дождливым

Фото / erid:
Начало августа в Первоуральске будет теплым и дождливым

Несмотря на эпизодические дожди, первоуральцы все же наслаждаются по-настоящему летней погодой. В начале новой недели обстановка в целом сохранится: будет жарко и местами дождливо.

 

Согласно прогнозам специалистов Уралгидрометцентра, в понедельник, 31 июля, в городе будет облачно с прояснениями, возможны кратковременные дожди с грозами, дневные температуры составят 23-28 градусов тепла. В Первоуральске осадки не прогнозируются, воздух прогреется до 25… 27 градусов.

 

В первый день августа будет по-прежнему облачно, на большинстве территорий области пройдут небольшие, местами умеренные дожди и грозы. При грозах возможны порывы ветра до 14 метров в секунду. Термометры днем покажут температуру от 24 до 29 градусов Цельсия.

 

В среду, 2 августа, в целом сохранится погода вторника, разве что чуть похолодает – дневные температуры прогнозируются в районе 22-27 градусов в регионе и 23-25 градусов в Первоуральске.

 

В четверг и пятницу столбики термометров опустятся до «комфортной» температуры в плюс 22 градусов. Пройду небольшие дожди, возможны грозы.

 

В выходные 5 и 6 августа температура воздуха составит +19..+21 °С, возможны небольшие дожди.

 

@ www.pervo.ru