Тринадцать пьяных водителей выявили в Первоуральске во время рейда ГИБДД

Фото / erid:
Тринадцать пьяных водителей выявили в Первоуральске во время рейда ГИБДД

В минувшие выходные в городском округе Первоуральск в очередной раз проведено профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», в период с 28 по 30 июля 2017 года. Мероприятие было направлено на выявление и пресечение фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения.

 

Всего в ходе проведения профилактического мероприятия выявлено 367 нарушений, из них:

- ч.1 ст.12.8 КоАП РФ (управлявших ТС в состоянии опьянения) - 7 водителей;

 

- ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) – 4 водителя;

 

- ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) – 2 водителя;

 

Восемь автомобилей помещены на специализированную стоянку. Все водители, находящиеся в состоянии опьянения, привлечены к ответственности.


ГИБДД Первоуральска напоминает, что управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, либо передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения. Влечет наложение штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

 

@ www.pervo.ru