ПНТЗ трудоустроит более 200 студентов на время летних каникул

Фото / erid:
ПНТЗ трудоустроит более 200 студентов на время летних каникул

Первоуральский новотрубный завод (входит в Группу ЧТПЗ) запустил программу летнего трудоустройства студентов средних профессиональных образовательных учреждений при поддержке Министерства промышленности и науки Свердловской области. 

 

Во время каникул более 200 студентов получат работу в цехах и подразделениях ПНТЗ и его дочерних предприятиях. Трудоустройство студентов образовательного проекта «Будущее Белой металлургии» в период летних каникул в подразделения Первоуральского новотрубного завода – традиционная для Группы ЧТПЗ практика. В 2017 году возможность заработать дополнительный доход в летние каникулы получили и учащиеся других средних профессиональных образовательных учреждений. Студенты красят ограждения, приводят в порядок газоны, высаживают цветы в клумбы, а также оказывают услуги декорирования и уборки помещений социальных объектов. В соответствии с трудовым законодательством длительность рабочего дня молодых сотрудников составляет не более 7 часов.   

– В 2017 году в Группе ЧТПЗ разработана специальная программа летнего трудоустройства, цель которой – обеспечить занятость подростков на время летних каникул, уберечь от негативных факторов улицы, научить ценить собственное время, – говорит начальник управления по реализации проекта «Будущее Белой металлургии» Диана Матвеева. – За каждым студентом закреплен ответственный руководитель, который контролирует посещаемость ребят, оценивает их работу. Возникает эффект синергии – студенты образовательных учреждений, зарабатывая деньги в летние каникулы, приносят пользу подразделениям и цехам ПНТЗ, в которые они трудоустроены.

По итогам реализации программы самые эффективные студенты получат приоритетное право трудоустройства в цехи и подразделения ПНТЗ в летние каникулы в 2018 году.

 

@ www.pervo.ru