Синоптики предупредили горожан о надвигающихся грозах и ветре

Фото / erid:
Синоптики предупредили горожан о надвигающихся грозах и ветре

Синоптики предупреждают первоуральцев о сильных дождях, которые обрушатся на регион в ближайшие дни. Непогода будет сопровождаться грозами, градом и порывистым ветром до 20 метров в секунду.

 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, предупреждение направлено в органы самоуправления муниципалитетов, а также на объекты жизнеобеспечения, в заинтересованные министерства для организации мероприятий по защите населения от возможных последствий непогоды.

 

Как отмечают в пресс-службе ведомства, силы и средства МЧС, а также аварийно-восстановительные бригады всех служб и ведомств приведены в режим повышенной готовности.

«О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи просим жителей сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России "101” или по телефону доверия Главного управления МЧС России по Свердловской области 8 (343)262?99?99», — подчеркивают в пресс-службе.

Жителям региона рекомендуют по возможности оставаться дома, ограничить походы и выезды на природу. Если непогода застала на улице — не прятаться около стен домов, так как с крыш и балконов возможно падение шифера и других предметов, а также не укрываться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями. Не парковать автомобили вблизи деревьев и рекламных конструкций.

 

@ www.pervo.ru