В Первоуральске прошел конкурс знатоков истории города

Фото / erid:
В Первоуральске прошел конкурс знатоков истории города

О Первоуральске знают все

 

Участникам предстояло ответить на десять непростых вопросов, победителям вручили памятные сувениры с символикой 285-летия Первоуральска.

 

Татьяна Истомина – воспитатель, работая в детском саду, много внимания уделяла изучению с маленькими воспитанниками истории родного города, а потому, признается участница конкурса, ответить на вопросы особого труда не составило, хотя найти ответ на один из предложенных вопросов помогли не крепкие знания, а хорошая память:

- Был вопрос: "Как раньше называлась улица Советская?". Я вспомнила, как мама меня водила по Советской, говорила: "Пойдем на Егошиху", так и ответила, - улыбается победительница.

Еще одни победители – семья Кинер. Сын Антон – будущий первоклассник решил принять участие в конкурсе. Для того чтобы ответить на все вопросы, Кинеры изучали интернет, смотрели фильмы о городе и ПНТЗ.

Самыми сложными, по словам главы семейства – Игоря Кинера, стали вопросы: "Какие товары народного потребления выпускал ПНТЗ?" и "Кто подписал указ о создании  Новотрубного завода?".

- Приятно, что первоуральцы любят свой родной город, знают его историю, читают книги, посвященные своей малой Родине, - говорит Светлана Титова, депутат Первоуральской городской Думы, - и участвуют в таких замечательных конкурсах.

В общей сложности участие в конкурсе приняли несколько десятков первоуральцев.

 

@ www.pervo.ru