В «Парке новой культуры» состоялся большой праздник безопасности ПДД

Фото / erid:
В «Парке новой культуры» состоялся большой праздник безопасности ПДД

Безопасность – наше общее дело!

 

Навыки безопасного поведения у детей не просто нужно формировать, но необходимо начинать делать это с самого раннего возраста. Задача обеспечить безопасность несовершеннолетних и просто безопасность на дорогах стоит перед всеми взрослыми без исключения!

 

Вчера, по инициативе педагогического состава объединения дошкольных учреждений №39, при содействии сотрудников отделения пропаганды ГИБДД города Первоуральска, Управления образования городского округа на территории парка культуры и отдыха состоялся большой Праздник безопасности. В мероприятии приняли участие порядка двухсот человек, из них сто сорок детей.

 

У входа в парк ребятишек встречал необычный инспектор ДПС – большой и добрый мишка, кроме медведя детей ждала встреча с водяным, клоуном, бегемотиком и фиксиком Симкой. Каждый персонаж подготовил для маленьких участников интересное задание на тему безопасности дорожного движения: выловить удочкой из бассейна утопленные водяным дорожные знаки, спеть тематические песни для клоуна, разобрать дорожные ситуации, разгадать кроссворд, блеснуть навыками фогурного вождения самоката и многое другое...

 

А перед началом квеста сто сорок малышей представили зрителям красочный флеш – моб.

 

Подобная форма проведения профилактической работы для детей не просто интересна, малыши лучше воспринимают и усваивают информацию в игровой форме, что в свою очередь способствует формированию навыков безопасного поведения.

 

@ www.pervo.ru