Воспитанники детских садов посетили учебно-тренировочную площадку «Перекресток»

Фото / erid:
Воспитанники детских садов посетили учебно-тренировочную площадку «Перекресток»

17 августа в целях профилактики детского дорожно – транспортного травматизма и формирования навыков безопасного поведения на дорогах и улицах города инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Олесей Токаревой проведена обучающая викторина на учебно-тренировочной площадке «Перекрёсток» с воспитанниками дошкольных образовательных учреждений № 9 и № 13.

 

Инспектор разъяснила детям Правила дорожного движения для пассажиров, велосипедистов и пешеходов, предназначение и необходимость использования световозвращающих элементов в темное время суток. Дети обучались, как правильно переходить проезжую часть на перекрёстке, как регулируемом, так и не регулируемом, изучили жесты регулировщика, собирали пазлы различных транспортных средств, с последующим разбором для чего они нужны и где их можно встретить.

 

После небольшого занятия на свежем воздухе, дети вдоволь порезвились на площадке, а в конце мероприятия малышам вручили воздушные шары красного цвета, как напоминание о том, что на красный сигнал светофора переходить проезжую часть запрещено.

Дети получили огромное удовольствие, посетив такую замечательную площадку и побывав в роли настоящих водителей, хоть и не 4-х колёсных транспортных средств.

 

Напомним, что торжественное открытие уникальной детской учебно–тренировочной площадки «Перекресток», аналогов которой в городе нет, состоялось чуть более месяца назад. Главное предназначение проекта - профилактика детского дорожно – транспортного травматизма.

 

«Перекресток» расположен на территории отдела полиции, под открытым небом, оснащен дорожными знаками, светофорами, для детей предусмотрены велосипеды и самокаты. Кроме того, площадку окружают сказочные герои, они изображены на стене в различных дорожных ситуациях. Уже начиная с июля на площадке «Перекресток» проводятся занятия для школьников и дошкольников, что позволит повысить навыки и дисциплинированность на дорогах города юных участников дорожного движения.

 

@ www.pervo.ru