ГИБДД города провели акцию «Пешеходный переход»

Фото / erid:
ГИБДД города провели акцию «Пешеходный переход»

Ежегодно количество дорожных происшествий с участием несовершеннолетних увеличивается в период с августа по сентябрь при возвращении детей после летнего отдыха в населенные пункты с интенсивным движением транспорта на дорогах.

 

С начала 2017 года на территории Свердловской области зарегистрировано 141 ДТП с участием детей. В этих дорожных авариях погибли 10 несовершеннолетних и ещё 157 получили травмы различной степени тяжести.

 

Так, сегодня в рамках оперативно профилактического мероприятия «Внимание – дети!», инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Олесей Токаревой, педагогами и воспитанниками детского сада № 21 проведена акция «Пешеходный переход». Цель акции – профилактика дорожного транспортных происшествий с участием пешеходов, а также профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

 

Участники акции вышли на проспект Космонавтов, сначала к регулируемому пешеходному переходу, где ребята вместе с инспектором разбирали, что значит «регулируемый пешеходный пешеход», как правильно нужно переходить дорогу на таком пешеходном переходе. Затем дошли до не регулируемого пешеходного перехода и также разбирались, что такое «не регулируемый пешеходный переход» и как нужно переходить проезжую часть на таком участке дороги.

 

Участники акции, также обращали внимание граждан, как пешеходов, так и водителей, больших и маленьких на соблюдение правил дорожного движения, задавали вопросы и загадки. И если получали правильный ответ, вручали «зебру», как напоминание того, что все участники дорожного движения должны неукоснительно соблюдали правила дорожного движения.

 

В преддверии нового учебного года, подобные пропагандистские акции и другие мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий на территории городского округа Первоуральск, продолжатся и в дальнейшем.

 

@ www.pervo.ru