Проведение профсоюзного фестиваля «Профсоюзы родному городу»

Фото / erid:
Проведение профсоюзного фестиваля «Профсоюзы родному городу»

Жители стали участниками профсоюзного квеста. Его приурочили к юбилею муниципалитета.

 

Угадать по старым фотографиям место в городе, построить башню из деревянных брусков, нарисовать плакат и ещё много всего интересного. Десятки первоуральцев не побоялись холодной погоды и приняли участие в увлекательном квесте. Для этого объединились в команды. Некоторые из них появились спонтанно.

 

Виталий ВЕРТ, участник мероприятия: "Проходил мимо, услышал, что здесь проходит что-то, поднялся, я если честно не знал, что здесь праздник, приятно был удивлен, когда увидел знакомые лица, поучаствовал в квестах, мы даже по результатам неплохо выглядим, наша команда".

"Профсоюзы - родному городу" - мероприятие под таким названием проводит в парке Новой культуры. В этом году его приурочили к юбилею Первоуральска. Организаторами увлекательного события выступают представители профсоюзных комитетов организаций здравоохранения, образования, госучреждений, а также горно-металлургической отрасли.

Сергей ОШУРКОВ, председатель профсоюзного комитета ПНТЗ: "Не все наверное знают, что такое профсоюз и для чего он существует. Он есть на предприятиях и у нас достаточно много мелких предприятий, на которых профосюзов нет, на таких предприятиях нет коллективного договора, главного документа, который защищает права работников".

Профсоюзный комитет ПНТЗ – один самых многочисленных не только среди предприятий города, но и области, в него входит 83 процента сотрудников. И это несомненный плюс.

Станислав ВЕДЕРНИКОВ, председатель совета молодежи ПНТЗ: "Сегодня совет молодежи помогает, оказывает помощь федерации профсоюзов в проведении сегодняшнего праздника, который нацелен на поднятие престижа, укрепление профсоюзных ценностей, молодежных общих интересов".

На мероприятии работают юристы, которые дают людям бесплатную консультацию по данному вопросу.

Владислав ИЗОТОВ, заместитель председателя профсоюзного комитета ПНТЗ: "Понравилось то, что профсоюз города начал себя показывать, что он есть, что он есть не только на крупных предприятиях, есть организации, такие как здравоохранение, бюджетной сферы, они все здесь, участвуют, все объединены. Мы сегодня видим, что в городе есть серьезная городская профсоюзная организация".

Участниками мероприятия стали не только представители профсоюзов, но и обычные прохожие. В конце квеста организаторы наградили лучшие команды и разыграли подарки. Также для всех желающих работала фотозона. Рида Нисапова, представительница учреждения здравоохранения, осталась всем довольна.

Рида НИСАПОВА, участница мероприятия: "Очень понравилось, организация вообще отличная, мы сфотографировались, попили чай с пирожными, выиграли приз, очень понравилось, довольны мы, что пришли, несмотря на такую погоду".

Мероприятие действительно прошло на ура. Большинство участников узнали больше о профсоюзе и поняли, что это действительно сила. Организаторы подумывают и впредь проводить подобные квесты для горожан.