Лучшим первоуральским педагогам вручили благодарственные письма губернатора Свердловской области

Фото / erid:
Лучшим первоуральским педагогам вручили благодарственные письма губернатора Свердловской области

Благодарственные письма губернатора Свердловской области получили лучшие педагоги региона и Первоуральска. Награды им вручили на августовском совещании работников образования, которое прошло в Первоуральске.

 

Совещание проходило в течение двух дней на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Гагаринский». Участники обсудили вопросы развития образования в регионе. Так, на Среднем Урале созданы условия доступной школьной инфраструктуры. Принять детей с ограниченными возможностями здоровья готовы 322 образовательных учреждения. Речь шла и о реализации в Свердловской области и в Первоуральске на базе образовательного проекта «Будущее Белой металлургии», такого проекта, как «Уральская инженерная школа».

 

Программа помогает детям овладеть начальными профессиональными навыками и как можно раньше определиться с делом жизни.

 

Юрий Биктуганов, министр общего и профессионального образования Свердловской области:

«Губернатор Свердловской области Евгений Владимирович Куйвашев поставил перед нами задачу необходимости разработки "Уральской инженерной школы", ведь как раз разработка данной программы предполагает качественных специалистов. А какой может быть качественный специалист, если он сегодня не сориентирован профессионально на ту или иную профессию с учетом склонностей ребенка, именно природы ребенка».

Павел Креков, заместитель губернатора Свердловской об:

«Мы сегодня ставим задачу перехода на односменный режим – это совершенно иное качество обучения и воспитания, и по мере ввода новых школ, а их у нас в области становится всё больше и больше, конечно, мы создаем систему так называемого непрерывного дня, это уже другой подход к формированию человека».