Прокуратура ведет проверку МУП «Старт» по факту гибели боксера

Фото / erid:
Прокуратура ведет проверку МУП «Старт» по факту гибели боксера

Прокуратура Первоуральска ведет проверку в отношении руководства муниципального учреждения «Старт» в связи с гибелью первоуральского спортсмена Леонида Манакова в оздоровительном лагере «Заря» под Асбестом.

«Проводится проверка в сфере защиты здоровья несовершеннолетних в части осуществления услуг надлежащего качества. Проведен ряд надзорных мероприятий, истребованы документы, проводится оценка действий сотрудников данного учреждения. По итогам проверки, в случае выявления нарушения федерального законодательства будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования», - сообщил помощник прокурора Первоуральска Сергей Халеев.

Напомним, МУП «Старт» руководит Владислав Пунин. Именно от этого учреждения на выступления с показательными боями в загородный лагерь «Заря» был направлен первоуралец Леонид Манаков. Спортсмен считался одним из лучших кикбоксеров. 8 августа на ринге во время во время спарринга Лёня, по словам очевидцев, упал и потерял сознание. Усилия медиков оказались безрезультатными. По факту смерти несовершеннолетнего спортсмена возбуждено уголовное дело.

 

@ телекомпания Евразия