1 сентября состоялось торжественное построение, посвященное Дню знаний

Фото / erid:
1 сентября состоялось торжественное построение, посвященное Дню знаний

1 сентября – праздник, который дорог всем поколениям первоуральцев. Сфера образования всегда была и остается главной составляющей в становлении и развитии каждого человека, залогом его успешного будущего. В День знаний, исполняющий обязанности Главы Администрации городского округа Первоуральск Валерий Хорев и начальник Управления образования Елена Исупова приняли участие в торжественных школьных линейках.

 

Первой для посещения стала школа № 6, в этом году она отмечает свой 50 – летний юбилей. Согласно программе комплексных ремонтов, к празднику в школе были проведены глобальные работы: замена окон, отремонтирован фасад,  установлено наружное освещение здания и отдельно школьного стадиона по всему периметру, произведена замена старого ограждения, не соответствующее требованиям антитеррористической  защищенности на новое изящное ограждение, внутри помещения произведен ремонт санузлов и установлена новая сантехника.

 

Первого сентября школа распахнула свои двери для более 700 учащихся, 89 из которых, пошли в первый класс. Валерий Хорев поздравил работников образования и ребят с началом нового учебного года, подчеркнув, что в последние годы сфера образования Первоуральска  динамично развивается, повышается её качество. Он отметил, что в нашем городе создаются все условия для комфортного обучения и воспитания, приведя в пример – строительство пришкольных стадионов, ремонт школ и детских садов.

 

«Желаю педагогам  здоровья и успехов. Ваш профессионализм и творчество – залог качественного образования. А всем школьникам желаю, покорения самых высоких вершин знаний, претворения  в жизнь самых смелых замыслов, и чтобы в дневниках были только отличные отметки», – сказал Валерий Александрович.

 

«1 сентября 2017 года, ровно 50 лет назад школа № 6 распахнула свои двери для первых учеников. Сегодня можно с гордостью сказать, что за полвека она смогла подготовить достойных порядочных выпускников. Только в этом 2017 году все выпускники 11 класса, успешно сдав все экзамены, поступили в высшие учебные заведения. Трое медалистов стали студентами медицинской академии на бюджетной основе. Школа занимает второе место среди 24-х школ по количеству медалистов», – отметила Елена Исупова.

 

 

«Дорогие наши дети, я желаю вам хорошо учиться! Дорогие педагоги, я хочу сказать вам огромное спасибо за знания, что вы дарите нашим детям! Уважаемые родители, бабушки и дедушки, я хочу поблагодарить вас за то, что вы так хорошо воспитываете наше будущее. Дети у вас просто замечательные! Пусть они радуют вас своими успехами!», - сказал Владислав Изотов, депутат Первоуральской городской Думы

 

Елена Исупова подчеркнула, что для школы стало хорошей традицией вместе с её шефами решать хозяйственные проблемы и творческие задачи, вместе заботиться об имидже школы, ее успешной презентации в системе образования городского округа Первоуральск.

Завершил праздничные поздравления исполняющий обязанности Главы Администрации Валерий Хорев посещением одной из самых больших школ города. На 2017-2018 учебный год в школе № 2 организовано 48 классов, которые объединили 1278 учащихся и 74 педагога. Количество первоклассников составляет 162 человека.

Поздравил первоклашек и Евгений Крылов Евгений, директор ЗАО «ЭкоРус», выпускник школы №2;

 

«Я – строитель, а потому видел, сколько труда и сил вложено в работу по преображению школы № 2. Теперь здесь третье в городе и второе в образовательном учреждении профессиональное футбольное поле, соответствующее стандартам и требованиям ФИФА. Я надеюсь, здесь, в школе № 2 вырастут хорошие футболисты, которых так не хватает нашей стране. Дорогие ребята, родители, я искренне желаю вам успехов - учебных и трудовых! С Днем знаний!»

 

В городском округе Первоуральск сегодня сели за парты более 17 тыс. детей, из них в первый класс пошли более 2 тыс. человек. Именно от них теперь  будет зависеть будущее нашего города, его процветание и достижения. Поэтому пожелаем  молодому поколению первоуральцев никогда не терять интерес к новому, успешно преодолеваются любые трудности и помнить,  что главной силой во все времена были и остаются – знания!

  

@

www.pervo.ru