Госавтоинспекция просит водителей быть осторожнее из-за погоды

Фото / erid:
Госавтоинспекция просит водителей быть осторожнее из-за погоды

В связи с постоянно меняющимися погодными условиями, ГИБДД Первоуральска настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения учитывать создавшуюся дорожную обстановку, проявлять осторожность.

 

Уважаемые водители! Во избежание столкновения увеличивайте дистанцию до впереди идущего транспортного средства, снижайте скорость, откажитесь от резких маневров. Рекомендуем выбирать скорость, не только исходя из существующих ограничений скоростного режима на данном участке дороги, а руководствоваться, прежде всего, погодными и дорожными условиями, состоянием проезжей части, чтобы при возникновении опасности можно было своевременно принять все необходимые меры, вплоть до остановки транспортного средства. Для исключения случаев наезда на пешеходов заранее снижайте скорость движения автомобиля, приближаясь к пешеходным переходам, образовательным учреждениям, лечебным учреждениям, остановкам общественного транспорта.

 

ГИБДД г. Первоуральска напоминает пешеходам, что при гололёде тормозной путь автомобиля значительно увеличивается, поэтому необходимо быть предельно внимательными и дисциплинированными на проезжей части.

 

При переходе дороги по пешеходному переходу, необходимо неоднократно убедиться в том, что водители видят Вас и остановились.

 

Рекомендуем применять световозвращающие элементы на одежде, сумках, детских колясках и т.д., что позволит водителям издалека заметить пешехода и своевременно остановится.


Также первоуральцев просят озаботиться сменой летней резины на зимнюю. 

 

@ www.pervo.ru