Улица Береговая оказалась самым опасным районом  в гололед

Фото / erid:
Улица Береговая оказалась самым опасным районом  в гололед

Предупреждать первоуральских автомобилистов о грядущих заморозках и, как следствие, гололедице работники ГИБДД и синоптики начали заблаговременно, однако ощутимого результата это традиционно не принесло.

 

Рано утром, 2 октября, горожане так и не спешили «переобувать» свои машины, а следом наступил «день жестянщика». 3 октября городской округ Первоуральск встала в пробках: автомобили скользили на внутридомовых территориях, большегрузы на Федеральных трассах буксовали в горку, скользили по склонам. В ночное же время в городе на линию вышли более 20 единиц спецтехники для уборки наледей на центральных улицах города.

 

Как стало известно  www.pervo.ru, с полуночи и до обеда в Первоуральске было зарегистрировано порядка 33 ДТП. Лидером по аварийности стала улица Береговая. Заодно только ДТП пострадали шесть автотранспортных средств.

ГИБДД города призывают водителей быть внимательными на дорогах: не превышать скорость и соблюдать дистанцию. Перед тем, как сесть за руль, автомобилистам советуют проверить тормоза, рулевое управление, шины колес, а также исправность сигнализации и стеклоочистителя.

 

«Если ночью температура воздуха опустится ниже нулевой отметки, то мокрая дорога превратится в каток. Значит, возрастет вероятность роста числа дорожно-транспортных происшествий, в которых сопутствующим фактом станет неудовлетворительное состояние проезжей части.  Рисковать на дороге не следует. Необходимо выбирать скорость с учетом дорожных условий, видимости, обзорности и состояния автомашины, а также перевозимого груза. Особое внимание необходимо уделять при проезде пешеходных переходов и перекрёстков, где могут находиться пешеходы», — рекомендуют в отделении пропаганды ГИБДД города.

@ www.pervo.ru