ГИБДД города подвели итоги ОПМ «Безопасная дорога»

Фото / erid:
ГИБДД города подвели итоги ОПМ «Безопасная дорога»

Сотрудниками Госавтоинспекции г.Первоуральска в период с 4 по 6 октября 2017 года проведено профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». Основная цель мероприятий – профилактика и предупреждение дорожно – транспортных происшествий с участием пешеходов, повышение правового сознания и дисциплины участников дорожного движения на улицах и дорогах городского округа.

 

За время проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД г.Первоуральска было выявлено и пресечено 403 нарушения Правил дорожного движения, из них: 170 – среди пешеходов, 95 – среди водителей, не предоставивших преимущества в движении пешеходам, дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов не зарегистрировано. Среди несовершеннолетних пешеходов выявлено 10 нарушений правил дорожного движения.

 

В выходные дни на территории городского округа Первоуральск прошли рейдовые мероприятия «Бахус» по выявлению и пресечению фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения. В результате сотрудниками Госавтоинспекции выявлены 6 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии опьянения (ч.1 ст.12.8 КоАП РФ)

 

ГИБДД Первоуральска в очередной раз обращает внимание всех граждан, что соблюдение правил дорожного движения и взаимоуважение друг к другу на дорогах – залог сохранения жизни и здоровья!