В Первоуральском благочинии завершился муниципальный этап конкурса «Красота Божьего мира»

Фото / erid:
В Первоуральском благочинии завершился муниципальный этап конкурса «Красота Божьего мира»

В Первоуральском благочинии Екатеринбургской епархии завершился муниципальный этап международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Самое активное участие в нем приняли воспитанники первоуральской Детской школы искусств, чьи работы были отобраны для регионального этапа.

 

Благочинный Первоуральского церковного округа протоиерей Константин Савченко отметил, что определить лучшие работы было непросто - многообразие и уровень исполнения поражают. Заинтересованность участников конкурса организаторов порадовала, ведь несмотря на сложность тематики, участники справились достойно.

 

По мнению помощника благочинного по образованию и катехизации, заведующего кафедрой Миссионерского института Екатеринбургской епархии иерея Иоанна Парамонова, «конкурс несет в себе невероятный духовный посыл». В своих работах дети раскрылись неожиданно глубоко для своего возраста, продемонстрировали осознанность и некую трепетность, за что устроители конкурса отмечают педагогов, которые сопровождали и направляли своих учеников.

 

По результатам регионального этапа творческого смотра лучшие работы будут направлены на выставку в Москву. Награждение победителей состоится на церемонии закрытия Рождественских чтений в Храме Христа Спасителя.