Будущие белые металлурги приняли участие в экологической акции

Фото / erid:
Будущие белые металлурги приняли участие в экологической акции

Студенты образовательной программы «Будущее Белой металлургии» приняли участие в экологической акции по озеленению прилегающей к Образовательному центру Группы ЧТПЗ территории. Ребята высадили вокруг здания учебного центра голубые ели.

 

Будущие белые металлурги ежегодно участвуют в мероприятиях по преображению городских улиц, скверов и парков, улучшению экологической ситуации в Первоуральске. В прошлом году студенты облагородили прибрежную зону Верхне-Шайтанского пруда и высадили дубы вокруг Первоуральского металлургического колледжа.  

- С первых дней обучения будущие новотрубники погружаются в корпоративную философию преображения личности, рабочей среды, производственного пространства и социума Белая металлургия, - говорит  заместитель директора Первоуральского металлургического колледжа Татьяна Мосеева. – Подростки принимают активное участие в благоустройстве и озеленении территории города, выходят на субботники. Это помогает учащимся осознать важность созидательной деятельности, почувствовать себя сопричастными к преображению окружающей среды.

Студенты образовательного проекта Группы ЧТПЗ продолжили комплекс мероприятий Первоуральского новотрубного завода по озеленению городского ландшафта. В октябре этого года подрядными организациями по заказу ПНТЗ высажено около 500 саженцев кизильника, ивы, яблони и сирени на городских улицах с максимальным автомобильным трафиком. Молодые деревья появились на  ул. Комсомольская, пр. Космонавтов, Ильича, в сквере Данилова. Высадка деревьев приурочена к году экологии и направлена на снижение влияния выбросов автотранспорта в окружающую среду. В 2017 году градообразующее предприятие Первоуральска направило около 70 млн рублей на экологические и природоохранные мероприятия.